Режим работы: Пн-Пт с 9.00 до 17.00

+7(495) 592-02-07
+7(495) 518-62-60
+7(901) 546-86-47

+7(495) 592-02-07

ekos1991@mail.ru

Сколько погонных метров пленки в рулоне(ролике)

Если вам необходимо рассчитать количество погонных метров в ролике, то вы можете воспользоваться нашим калькулятором. Он позволяет, во-первых, вычислить метраж рулона исходя из веса пленки, ее ширины, толщины, использованного материала и типа пленки. Во вторых, если вам неизвестен вес ролика, то вы можете вычислить из внешнего диаметра втулки и внешнего диаметра рулона.












  
  
  
ролики с полиэтиленовой пленкой

Вычленение погонных метров ролика из его веса

Если вам нужно знать более точно погонный метраж ролика, то лучше всего его рассчитывать исходя из веса, так как при расчете из диаметра рулона значения будут приближенные. Для рассчета вам необходимо выбрать тип пленки(*), материал, так как от него зависит плотность пленки, ввести ее ширину(калибр) в сантиметрах, ее толщину в микронах(мкм?) и вес в килограммах.

Расчет метража и веса рулона пленки из диаметра

Схема ролика с диаметром втулки и рулона

Для расчета метража пленки и веса из диаметра ролика, будет необходим внешний диаметр втулки (Dвтулки), на которую намотана пленка, внешний диаметр рулона(Dролика), ширина(калибр) пленки, а также будет необходимо указать тип пленки(*) и материал, из которого изготовлена пленка. Стоит учитывать, что расчет погонных метров и веса через диаметр будет иметь большую погрешность, которая будет зависеть от качества намотки пленки и характеристик материала.



Возможные типы пленки:

Как правило пленку производят в виде полотна, рукава или полурукова, являющемся по сути разрезанным рукавом

Схема пленки полотном Схема пленки полурукав Схема пленки рукав